2011

 Rennen mit Staubwolke Beteiligung im Jahr 2010

2009

Datum

Ort

Veranstaltung

Staubwolke Fahrer

28.02

Kehl

Hobby-Cross-Rennen

HK

28.03

Brumath / Elsass

Course en ligne / Strassenrennen
Nachwuchsklasse

MH
PH YH FH

17.-
18.04

Breisach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
JB

25.04

Kehl

Kriterium
Nachwuchsklasse

MH DS
JB

25.04

Hausach
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
Tälercup

PH YH JK HK LK
FK FH DW

01.05

Volkertshausen BaWü-Meisterschaften

Einzelzeitfahren Nachwuchsklasse

FH

09.05

Wittnau
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
 
Tälercup

JK HK LK
PH YH
FK FH IH JH

09.05

Singen

MTB Marathon

SK DS Tis DW

13.05

March-Holzhausen

Kriterium
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
JB PH YH
PaH

15.05

Kuhardt

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
 

16.05

Merkwiller / Elsass

Routiére en circuit / Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
 

16.05

Offenburg

MTB Marathon

IH JH FH
SK GK FK
SSK MaH
ToS TiS

22.05

Bühlertal
Tälercup

MTB Hillclimb

FK FH IH
SSK BH StS

22.05

Schülerrenntag Merdingen

Nachwuchsklasse

JB

29.05

St. Märgen
Kidscup

MTB Kidscup

JK HK
PH YH

30.05

St. Märgen
BaWü-Meisterschaften

MTB Cross Country

FH FK RD JH

03. -
06.06

Master Rundfahrt Tirol

Etappenrenenn

MH

06.06

Ummendorf
Süddeutsche Meisterschaft Schüler Jugend Junioren

Rundstreckenrennen

JB

06.06

Bad Wildbad

MTB Marathon

SK TiS DS DW

13.06

Hofweier

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

PB MH
JB
 

13.06

Albstadt

MTB Bundesliga
Nachwuchsklasse
Kurzmarathon

 
FH
FK SK

13.06

Ehrenstetten

MTB Kidscup

JK HK LK
PH YH

19.06

Kirchzarten

MTB Kidscup

JK HK
PH YH PaH

19.06

Kirchzarten

Bundesliga-Nachwuchs-Sichtung

 

20.06

Kirchzarten

MTB Marathon

GK SK WD
MaH SSK
ToS IH JH
MH

27.06

Neustadt
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
Tälercup

JK HK LK
PH YH
FK FH

27.06

Reute

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
JB

04.07

Roschbach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
 

09.07

Steinbach

Kriterium

DS

10.07

Freiburg
Kidscup

MTB Kidscup

JK HK LK
PH YH

11.07

Freiburg
Tälercup

MTB Tälercup

FK FH JH TiS

17.-
18.07

Bad Salzdetfurth

DM MTB CC U23/Nachwuchsklasse

 
FH FK

17.07

Steinach

MTB Bergrennen

BH FB SK IH PS PH YH

18.-
24.07

Bad Krozingen

Senioren Radsportwoche

PB MH

24.07

Urach
Kidscup

MTB Kidscup

JK HK LK
PH YH

25.07

Urach
Tälercup

MTB Tälercup

FK FH

08.08

Eckwersheim

Handicap

MH FH

08.08

St. Wendel

MTB Marathon

SK PS

14.08

Ischgl

MTB Marathon

SK PS

15. -
21.08

Sasbachwalden

MTB Trans-Schwarzwald

SSK WD

21.08

Muttenz / Schweiz

Racer Bikes Cup

HK FK FH

22.08

Dierbach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

MH
 

28.08

Todtnau

MTB 12 Stunden Rennen

DS MS DW
PS SK

04.09

Münstertal
Kidscup

MTB Kidscup

JK HK LK
PH YH

05.09

Münstertal
Tälercup

MTB Tälercup

FK FH

05.09

Mühlenbach

Bergzeitfahren

PH YH HK JB

11.09

Furtwangen

MTB Kidscup

PaH PH YH
HK

12.09

Furtwangen

MTB Marathon

BH IH JH
FK FH
SSK PS

12.09

Karlsruhe

Kriterium
Nachwuchsklasse

 
JB

19.09

Kartung
Bezirksmeisterschaft Straße

Kriterium
Nachwuchsklasse
 
Einsteigerrennen

MH
JB PH YH
FK
PaH HK

19.09

Saalhausen

MTB-Bundesliga
Nachwuchsklasse

 
FH

26.09

Eckwersheim / Elsass

Paarzeitfahren

YH JH
PH IH

03.10

Forst

Kriterium

PH YH

03.10

Peterstal

MTB-Bergrennen

FB IH SK
BH

10.10

Hecklingen

MTB
 
Nachwuchsklasse

JH SK DW
PS BH FB
PaH PH YH

10.10

Mannheim

Querfeldein
Jedermann

MH

17.10

Bischwiller

Querfeldein

MH FH

30.10

St. Wendel

Querfeldein

FH

07.11

Frankfurt
Europacup der Senioren

Querfeldein

MH

14.11

Vaihingen

Querfeldein

MH

04.12

Offenburg-Fessenbach
BaWü-Meisterschaften

Querfeldein

MH FH
HK YH FK

 

 

 

 

Renntermine 2011 2010 2009 2008