2014

 Rennen mit Staubwolke Beteiligung im Jahr 2013

2012

Datum

Ort

Veranstaltung

Staubwolke Fahrer

Januar
Februar
März

10.03

Ehingen

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Jedermannrennen

 
PaH YH
JH

24.03

Brumath / Elsass
... U13 U15 U17 U19 ...

Course en ligne /
Strassenrennen
Nachwuchsklasse
 

FH
 
LE PaH PH YH

30.03

Singen

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Jedermannrennen

 
PH
 

April

01.04

Durrenbach / Elsass

Course en ligne / Strassenrennen
Nachwuchsklasse

FH DS
 

01.04

Schönaich

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB LE

05.-
07.04

38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013

Etappenrennen

JB

13.04

Sinzheim

Kriterium
Einsteigerrennen

DS MH
YK MtH PK

13-
14.04

Münsingen

MTB Bundesliga
Nachwuchsklasse
Marathon


 
FH DW

20.-
21.04

Breisach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

DS
PaH PH YH
 

21.04

Überherrn

Strassenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
JB
 

27.-
28.04

Hausach
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
Tälercup

PaH PH MF ST
HK YH FH JE PB FK BS

28.04

Cadolzburg
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse
Jedermannrennen

 
JB
 

Mai

01.05

Frankfurt
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen
Jedermannrennen

 
JB
 
 

04.05

Waldbrunn

MTB Marathon

SSK FH DW

05.05

Geislingen
BaWü-1er Strasse

Strassenrennen
Nachwuchsklasse


 
JB LE

09.05

March-Holzhausen

Kriterium
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
PH YH

10.-
12.05

Frankfurt a.M.
Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren

Etappenrennen

JB

12.05

Singen
EM Marathon

MTB Marathon (EM)
MTB Marathon

FH
SSK

12.05

Offenburg

MTB Marathon

JH PB JE FK BS JS GK EH IH StS MS DW SK

12.05

Wittnau
Tälercup

Tälercup

HK

12.05

Keltern-Ellmendingen

Kriterium
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen
Jedermannrennen

 
LE

18.05

Bühlertal
Tälercup

MTB Hillclimb

HK FK SSK JE FB BH FH PB

20.05

Merdingen

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen
Hobbyrennen


JB PaH PH YH

 

26.05

Dautphe
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse
Jedermannrennen

 
JB
 

26.05

OG-Fessenbach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
PaH PH YH
MtH YK

26.05

Bad Wildbad

MTB Marathon

SK

Juni

02.06

Gersheim-Walsheim
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB
 

08.06

Luckau
DM-EZF Junioren

Einzelzeitfahren
Nachwuchsklasse

 
JB
 

09.06

Luckau
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB
 

09.06

Hofweier

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen
 
 

DS
HK
SH MtH YK
BS JK MF
ST

09.06

Mölsheim
Süddeutsche Meisterschaft

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

 
PH

16.06

Elxleben
Deutsche Meisterschaft

Strassenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB PH

16.06

Oberhausen

Kriterium
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen


LE

22.06

Kirchzarten
Kidscup

MTB Kidscup

PaH PH MF ST LB JK

23.06

Kirchzarten

MTB Marathon

SSK MS StS IH YH JH DS RD FH MH

23.06

Linkenheim

Kriterium
Nachwuchsklasse


LE JB

30.06

Bad Saulgau
BaWü-EZF

Einzelzeitfahren
Nachwuchsklasse


JB

30.06

Neustadt
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
Tälercup

MF ST JK PH
HK FK PB JE BS

30.06

Roschbach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse


LE

Juli

05.07

Steinbach

Kriterium

DS

06.07

Rastatt

Kriterium
Nachwuchsklasse


JB LE

06.07

Freiburg
Kidscup

MTB Kidscup
Stadtmeisterschaft

MF ST PH PaH JK
FK

07.07

Oppenau

BZF
Nachwuchsklasse

SSK BH

07.07

Eichstetten

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse

 
PaH PH YH JB LE

12.-
14.07

Bad Salzdetfurth
DM MTB CC

MTB
Nachwuchsklasse

FH

14.07

Ehrenstetten
Kidscup

MTB Kidscup

PH JK MF ST

20.07

Engen-Bargen
DM Berg

Bergzeitfahren
Nachwuchsklasse

 
JB LE

21.07

Konstanz-Dettingen
Bundesliga

Strassenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB

21.07

Urach
Kidscup / Tälercup

MTB Kidscup
 
MTB Tälercup
 
 

MF ST PaH PH
HK FK BS JE PB YH FH

21.07

Reute

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen


LE

26.-
28.07

19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren

Etappenrennen

JB

28.07

Achkarren

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
PaH PH YH LE
 

28.07

Keltern Ellmendingen

MTB Marathon
Nachwuchsklasse

FH
FK SK BH

August

10.08

Bellheim

Kriterium
Nachwuchsklasse

 
JB

11.08

Bellheim

Strassenrennen
Nachwuchsklasse

 
JB

11.08

Neustadt a.d.W.

MTB Marathon

SK

14. -
18.08

Bad Wildbad

MTB Trans-Schwarzwald

SK TiS DS DW FH

17.08

Stelzenberg

Kriterium
Nachwuchsklasse


JB

18.08

Rülzheim

Kriterium
Nachwuchsklasse


LE JB

24.08

Lingenfeld

Kriterium
Nachwuchsklasse


JB

25.08

Dierbach

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen


LE JB

September

06.09

Ettenheim

Kriterium

DS

07.-
08.09

Furtwangen

MTB Kidscup
MTB Marathon

ST PaH PH
BS BH SSK SK TiS YH IH JH StS HM

08.09

Karlsruhe

Kriterium
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen

 
LE PH
 

15.09

Kartung

Rundstreckenrennen
Nachwuchsklasse
Einsteigerrennen


PaH PH YH LE
LuB MtH YK PK

15.09

Genthin
Bundesliga

4er Mannschaftszeitfahren

JB

21.09

Ebersteinburg

Bergzeitfahren
Nachwuchsklasse

FB IH JH
PaH PH YH

28.09

Retschwiller-Elsass

Paar-Zeitfahren
Nachwuchsklasse

 
JB

28. -
29.09

Münstertal
Kidscup Tälercup

MTB Kidscup
MTB Tälercup

FH YH JE FK HK PB
PaH PH MF

29.09

Oberstdorf

MTB Marathon

SK

Oktober

03.10

Peterstal

MTB-Bergrennen

FB PB SK JE SSK MtH MF BH

06.10

Münsingen

MTB Marathon

SK

13.10

Hecklingen

Burgrace

PH JH ST JE

November

24.11

Achkarren
BaWü Cross

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH YH HK

Dezember

01.12

Herxheim

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH YH

07.12

Queidersbach

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH

08.12

Bensheim

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH YH

15.12

Kehl

Querfeldein
Nachwuchsklasse

SSK IH
HK JK YH
YK PK FS PH MtH

22.12

Reute

Run & Bike
MTB/Cross Teamrace

 
JB PH YH

28.12

Vechta

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH

29.12

Herford

Querfeldein
Nachwuchsklasse

 
PH

 

 

 

 

 

 

 

 

Renntermine 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008